• О школе

Муниципальное боюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа поселка Борское Гвардейского муниципального округа Калининградской области"

Школа существует с 1946 года.
    В школе, кроме традиционных методов обучения, применяется индивидуальное, проблемное, дифференцированное обучение, проектная деятельность.

Одним из главных достижений в школе в последние годы стало активное внедрение в образовательный процесс информационно- коммуникационных технологий.
    В школе работает профессиональный педагогический коллектив, заинтересованный в обновлении и совершенствовании жизнедеятельности школы.
    Учителя школы постоянно занимаются самообразованием, участвуют в работе профессиональных объединений, осваивают новые образовательные технологии, дают открытые уроки, представляют опыт своей работы на страницах региональных и федеральных профессиональных журналов, участвуют в конкурсах профессионального мастерства..
    Педагогический коллектив школы работает в тесном сотрудничестве с родителями, которые поддерживают учителей во всех их начинаниях, являются участниками школьных дел, проектов.
    Сочетание творческого поиска, высокого профессионализма и чувства ответственности с талантом учителей и учеников создают условия для результативной работы школы в современных условиях.

Документы не выбраны